Carrefour · Toallitas y pañales
Panales de cabello 300 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Relleno (55%) confitura de cabello de ángel (jarabe de maititoi, puipa de calabaza (44,5%), almidón, acidulante: ácido cítrico, estabilizante: goma tara, conservadores: sorbato potásico y METABISULFITO SÓDICO (SULFITOS) ; aroma de limón y canela. Harina de TRIGO , aceites y grasas vegetales (girasol y palma), agua, sal, emulgentes (E-471), aromas, acidulante (E-330), conservador (E-200), antioxidantes (E-3041, E-306) y colorante (E-160a(i)), agua, salvado de TRIGO manteca de cerdo, sal, conservadores (E-200 y E-202). Cobertura: HUEVO LÍQUIDO PASTEURIZADO , edulcorante (E-965). Contiene gluten , huevo y sulfitos . Puede contener frutos de cáscara , cacahuete , leche , soja y granos de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 375 kcal |
| Grasas | 15,7 g |
| de las cuales saturadas | 6,3 g |
| Hidratos de carbono | 58,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Panales de cabello 300 g está disponible en Carrefour al precio de 3,49 €. Pertenece a la categoría Toallitas y pañales.
- Denominación legal
- Panales de cabello sin azúcares añadidos
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.