Carrefour · Monster · Isotónico y energético
Monster Energy Punch Bebida Energética rio punch lata 500 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonada, sacrosa, zumo de frutas a partir de concentrado (2%) (manzana,uva blanca, papaya, mango), jarabe de glucosa, taurina (0,4%), ácidos (ácido cítrico, málico ácido), aromas, regulador de acidez (citratos de sodio), raíz de ginseng panax extracto (0,08%), cafeína (0,03%), conservante (sorbato de potasio), edulcorante(sucralosa), vitaminas (B3, B6, B2, B12), estabilizador (ésteres de glicerol de resinas de madera), maltodextrina, l-tartrato de l-carnitina (0,004%), inositol, colorante (E129). Alérgenos Contiene: No tiene
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 30 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 7,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Monster Energy Punch Bebida Energética rio punch lata 500 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,95 €. Pertenece a la categoría Isotónico y energético.
- Denominación legal
- Bebida energética carbonada con 2% de zumo de fruta a partir de concentrado de zumo de fruta, contiene taurina, ginseng, cafeína, l-carnitina y vitaminas B con azúcares y edulcorante
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Servir frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.