Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Vino blanco, azúcar, alcohol, extractos naturales de hierbas y botánicos, caramelo colorante (E-150d), ácido cítrico (E-330), ácido metatartárico (E-353), sorbáto potásico (E-202), SULFITOS (E-220)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 155 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 12,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Vermut Zarro rojo de grifo 1,5 l. está disponible en Carrefour al precio de 8,75 €. Pertenece a la categoría Licores.
- Denominación legal
- Vermut
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.