Carrefour · Hipp · Alimentación infantil
Tortitas de maíz con fresa desde 8 meses ecológico Hipp Biológico 23 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de maíz* 52%, harina de arroz* 26%, zumo de manzana concentrado* 12%, harina integral de mijo* 8%, puré de fresa* 1,7%, concentrado de zumo de zanahoria Puede contener: Leche, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 393 kcal |
| Grasas | 1,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 85,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortitas de maíz con fresa desde 8 meses ecológico Hipp Biológico 23 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Alimentación infantil.
- Denominación legal
- Tortitas de Maíz con fresa BIO
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente en un lugar seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.