Carrefour · Carrefour · Azúcar y edulcorante
Barritas de frutos secos Carrefour Sensation sin gluten y sin azúcar añadido pack de 4 unidades de 30 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
CACAHUETES (43,6%), fibra de raíz de achicoria (Cichorium intybus), ALMENDRA (12%), semillas de calabaza (11%), AVELLANA (9,8%), semillas de girasol (1,3%), DL-a-tocoferol acetato (Vitamina E), sal marina, aroma natural. Puede contener trazas de huevo , leche , soja , otros frutos de cáscara , sésamo , sulfitos y/o derivados de los mismos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 529 kcal |
| Grasas | 40 g |
| de las cuales saturadas | 5 g |
| Hidratos de carbono | 15 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas de frutos secos Carrefour Sensation sin gluten y sin azúcar añadido pack de 4 unidades de 30 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Barrita energética frutos secos con cacahuetes, almendra, avellana y semillas
- Conservación
- Consérvese en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
