Carrefour · Bicentury · Azúcar y edulcorante
Barritas de cereales con chocolate negro Bicentury Sarialís sin gluten y sin azúcar añadido pack de 6 unidades de 14,5 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate negro sin azúcares añadidos (75%) [maltitol, pasta de cacao, manteca de cacao, lecitina de SOJA , aroma natural], cereales (23%) (harina de maíz, harina de arroz), fibras alimentarias (fibra de guisante, fibra de acacia, fibra de bambú), lecitina de SOJA , sal. Puede contener LECHE, FRUTOS DE CÁSCARA y sus derivados. Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Leche, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 439 kcal |
| Grasas | 26 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 55 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas de cereales con chocolate negro Bicentury Sarialís sin gluten y sin azúcar añadido pack de 6 unidades de 14,5 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,89 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Barritas de cereales bañadas con chocolate negro sin azúcares añadidos, con edulcorante y sin gluten
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
