RadarSuper
Près de chez vous

Publicité

Jambon Sel Réduit - Le Bon Paris HERTA

Publicité

Carrefour · Volaille et jambon blanc

Jambon Sel Réduit - Le Bon Paris HERTA

2,69 €12,81 €/kg

Format : 165 g

Nutri-ScoreCNOVA4
Minimum relevé : 2,69 €Maximum relevé : 3,15 €Évolution : −14,6 %Effort de travail : 7 min

Prévenez-moi si le prix baisse

Nous vous envoyons un email pour confirmer. Sans spam ; désinscription à tout moment.

Publicité

Jambon Sel Réduit - Le Bon Paris HERTA coûte 2,69 € (12,81 €/kg) chez Carrefour, prix relevé le 28 septembre 2026.

Disponible chez Carrefour en France.

Voir la fiche d'origine sur Carrefour

Valeurs nutritionnelles

Valeurs nutritionnelles pour 100 g
Valeurs nutritionnellespour 100 g
Énergie431 kJ / 102 kcal
Matières grasses2 g
dont acides gras saturés1 g
Glucides0 g
dont sucres0 g
Fibres alimentaires0 g
Protéines21 g
Sel1,4 g

Données fournies par Carrefour. Elles peuvent différer de l'emballage actuel : fiez-vous toujours à l'étiquette du produit que vous achetez.

À propos de ce produit

Le jambon blanc à teneur réduite en sel est un jambon cuit, prêt à consommer, conditionné en barquette de 165 g. Sa composition affiche 21 g de protéines pour 100 g, avec seulement 2 g de matières grasses dont 1 g d'acides gras saturés, et aucun glucide. La salinité est ramenée à 1,41 g de sel pour 100 g, ce qui le distingue d'un jambon blanc classique.

En cuisine, il se glisse dans un sandwich, garnit une assiette de crudités, se découpe en dés pour une salade composée ou une omelette, ou se pose sur une pizza. Il peut aussi accompagner des pâtes ou un plat de légumes pour un repas rapide.

Après ouverture, la barquette se conserve au réfrigérateur et se consomme dans les quelques jours qui suivent, selon la date indiquée sur l'emballage. Le format de 165 g correspond à plusieurs portions et convient à un usage familial ou à plusieurs repas.

Ce produit est classé NOVA 4, ce qui signale un aliment transformé.

Le prix au kilo

3,15 € pour le pot de 165g, soit 15,00 €/kg chez Carrefour.

Nutri-Score et recette

Nutri-Score B sur cette référence HERTA, dont le profil dépend surtout de la teneur en sel et en matières grasses.

Conservation et usage

À conserver au réfrigérateur et à consommer dans les jours suivant l'ouverture, pour un repas rapide en sandwich, salade ou plat chaud.

Détails du produit

Marque
HERTA
Format
165 g
Code EAN
3154230809548

Historique des prix

L'évolution du prix que nous relevons chez Carrefour. C'est notre relevé quotidien, pas le prix officiel de l'enseigne.

2,69 €2,84 €3,00 €3,15 €20 juil.24 sept.27 sept.28 sept.
Prix relevéSérie RadarSuper, mise à jour chaque jour.
Historique des prix
DatePrix
2026-07-203,15 €
2026-09-242,69 €
2026-09-272,69 €
2026-09-282,69 €

Questions fréquentes

  • Quelle est la teneur en sel de ce jambon ?

    Il contient 1,41 g de sel pour 100 g, une teneur réduite par rapport à un jambon blanc classique.

  • Combien de protéines apporte ce jambon ?

    Il apporte 21 g de protéines pour 100 g, pour 2 g de matières grasses et aucun glucide.

  • Comment conserver ce jambon après ouverture ?

    Après ouverture, la barquette se conserve au réfrigérateur et se consomme dans les quelques jours qui suivent, selon la date indiquée sur l'emballage.

  • Quel est le prix de Jambon Sel Réduit - Le Bon Paris HERTA chez Carrefour ?

    Jambon Sel Réduit - Le Bon Paris HERTA est affiché à 2,69 € (12,81 €/kg) sur le site de Carrefour, prix relevé le 28 septembre 2026. C'est le prix en ligne en navigation anonyme : il peut varier selon le drive.

  • Jambon Sel Réduit - Le Bon Paris HERTA est-il en promotion chez Carrefour ?

    Lors de notre dernier relevé, Jambon Sel Réduit - Le Bon Paris HERTA n'était pas en promotion chez Carrefour. Consultez l'historique de prix pour savoir si le prix actuel est haut ou bas.

  • Quel est le format de Jambon Sel Réduit - Le Bon Paris HERTA ?

    Jambon Sel Réduit - Le Bon Paris HERTA est vendu en 165 g, soit 12,81 €/kg.

  • Où acheter Jambon Sel Réduit - Le Bon Paris HERTA ?

    Jambon Sel Réduit - Le Bon Paris HERTA est vendu chez Carrefour en France. RadarSuper en suit le prix et vous montre l'historique complet et daté, ce que le site de l'enseigne ne fait pas.

Le même produit dans d'autres enseignes

Pour l'instant, Carrefour est la seule enseigne française que nous suivons : nous ne pouvons donc pas encore comparer ce prix ailleurs. D'autres enseignes arrivent — et le jour où ce produit sera moins cher chez un concurrent, c'est ici que vous le verrez.

Publicité

Produits similaires

4,02 €175 g

22,99 €/kg

3,65 €160 g

22,81 €/kg

2,95 €120 g

24,58 €/kg

3,89 €120 g

32,42 €/kg

3,85 €250 g

15,40 €/kg