Auchan · Leite e Bebidas Vegetais
LEITE MATINAL MAGRO UHT SELECCIONADO LEVE 1L
Formato: 1 l
LEITE MATINAL MAGRO UHT SELECCIONADO LEVE 1L custa 1,24 € (1,24 €) na Auchan em Portugal, preço atualizado a 19 de outubro de 2026.
Avise-me se baixar de preço
Enviamos-lhe um email para confirmar. Sem spam; pode cancelar quando quiser.
Disponível na Auchan em Portugal.
Sobre este produto
Texto redigido com IA a partir do rótulo e dos dados do produto; os preços vêm do nosso próprio registo. Como fazemos o RadarSuper →
O LEITE MATINAL MAGRO UHT SELECCIONADO LEVE 1L, da marca MATINAL, é um produto de laticínios da secção leite uht, à venda nas lojas Auchan em Portugal. Apresenta-se no formato de 1 l. Encontra-o no Auchan, com o preço acompanhado diariamente pelo RadarSuper para que possa comparar e comprar ao melhor preço.
Detalhes do produto
- Marca
- MATINAL
- Formato
- 1 l
- Código de barras (EAN)
- 5603722514470
Pablo Ruiz Quintero, criador e supervisor do RadarSuper, define os critérios com que recolhemos estes dados e redigimos os textos, e supervisiona o sistema.
Publicidade
Histórico de preços
Evolução do preço que observámos na Auchan, atualizado diariamente no RadarSuper.
| Data | Preço |
|---|---|
| 2026-07-07 | 1,24 € |
| 2026-08-11 | 1,10 € |
| 2026-09-15 | 1,10 € |
| 2026-10-19 | 1,24 € |
Publicidade
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 ml |
|---|---|
| Energia | 143 kJ / 34 kcal |
| Lípidos | 0 g |
| dos quais saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 5 g |
| dos quais açúcares | 5 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | 3,4 g |
| Sal | 0,1 g |
Dados nutricionais: o rótulo publicado pela cadeia ou Open Food Facts (licença ODbL), consoante o produto. Podem variar face à embalagem atual; consulte sempre o rótulo antes de comprar.
Perguntas frequentes
Quanto custa LEITE MATINAL MAGRO UHT SELECCIONADO LEVE 1L na Auchan?
LEITE MATINAL MAGRO UHT SELECCIONADO LEVE 1L custa 1,24 € (1,24 €/L) na Auchan. Preço atualizado a 19 de outubro de 2026. No RadarSuper guardamos cada preço que registamos, com a data, para que possa ver se subiu ou desceu.
LEITE MATINAL MAGRO UHT SELECCIONADO LEVE 1L tem desconto na Auchan?
Neste momento LEITE MATINAL MAGRO UHT SELECCIONADO LEVE 1L não está assinalado em promoção na Auchan. No RadarSuper guardamos o histórico do preço, para que veja quando desce.
Que formato tem LEITE MATINAL MAGRO UHT SELECCIONADO LEVE 1L?
LEITE MATINAL MAGRO UHT SELECCIONADO LEVE 1L é vendido em formato de 1 l, o que equivale a 1,24 €/L.
Onde comprar LEITE MATINAL MAGRO UHT SELECCIONADO LEVE 1L?
LEITE MATINAL MAGRO UHT SELECCIONADO LEVE 1L está disponível na Auchan em Portugal. Consulte o preço e o formato atualizados no RadarSuper ou na loja Auchan mais próxima.
Mesmo produto noutras cadeias
Publicidade