Tarta infantil 1 kg
Disponible también en otras cadenas
Mismo producto, distintos precios. Datos actualizados a diario.
- CarrefourMejor precio
Tarta infantil 1 kg
14,89 € - CarrefourMejor precio
Tarta infantil 1 kg
14,89 €
Visualizas el precio en Carrefour. Pulsa otra cadena para ver su ficha.
Ingredientes
NATA [ NATA ( LECHE ) y estabilizante E-407], azúcar perlado recubierto de chocolate blanco coloreado [azúcar, manteca de cacao, LECHE entera en polvo, colorantes (E-162, E-133, E-160c, E-161b), espesante (E-414), emulgente (E-322 lecitina de girasol), aroma natural], azúcar, bizcocho con cacao [harina de TRIGO ( GLUTEN ), HUEVO , azúcar, agua, cacao, emulgentes (E-471 y E-477), gasificantes (E-450i y E-500ii), estabilizante (E-415), sal y conservador (E-200)], crema con cacao [azúcar, cacao desgrasado en polvo, aceite vegetal de girasol, grasa vegetal de palma, grasa vegetal parcialmente hidrogenada de palmiste, suero de LECHE en polvo, pasta de AVELLANA , grasa vegetal totalmente hidrogenada de palma, emulgente (lecitina de SOJA ), aromas], agua, cacao en polvo, plancha decorativa comestible {almidón modificado (E-1422 y E-1412), maltodextrina, azúcar, glucosa, agua, aceite de coco, humectante (E-422), estabilizantes (E-460i, E-414, E-415), dextrosa, emulgentes (E-435, E-471, E-491), aroma (vainilla), conservadores (E-330 y E-202), colorantes [(E-122 y E-102: pueden tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños), E-133, E-151 y E-171]}. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo, Leche, Soja, Frutos de cáscara Puede contener: Frutos de cáscara, Dióxido de Azufre y Sulfitos
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 353 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 38 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
- Denominación legal
- TARTA INFANTIL. Producto de pastelería ultracongelado