Carrefour · Papel higiénico y celulosa
Pañuelo Hot Dog 1 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Relleno (salchicha cocida (carne de cerdo, carne de pavo, carne separada mecánicamente de pavo y pollo, agua, corteza de cerdo, almidón, sal, proteína de soja , fibra vegetal, aromas, aroma de humo, estabilizantes (E451, E407), antioxidante (E316), conservador (E250)), salsa ketchup (tomate y tomate concentrado, jarabe de glucosa y fructosa, vinagre, almidones modificados, sal, aroma natural, acidulante (ácido cítrico), conservadores (E202, E211), aceite vegetal (girasol), suero de leche en polvo, gelificante(E401))), harina de trigo , margarina (grasa vegetal (palma) y aceites vegetales en proporciones variables (girasol, nabina, soja), agua, emulgente (E471), sal, acidulante (ácido cítrico), antioxidantes (E304, E306), aroma natural, colorante (betacaroteno)), agua, azúcar, huevo líquido pasteurizado, levadura, sal, gluten de trigo , dextrosa, emulgente (E472e), antioxidante (E300), enzimas. Pintada con huevo . Puede contener cacahuete , frutos de cáscara , granos de sésamo , mostaza y productos derivados
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 302 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 7,9 g |
| Hidratos de carbono | 22 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pañuelo Hot Dog 1 ud. está disponible en Carrefour al precio de 0,89 €. Pertenece a la categoría Papel higiénico y celulosa.
- Denominación legal
- PAÑUELO HOT DOG
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.