TEMPERO KNORR 100% GALINHA 135G
Formato: 135 g
TEMPERO KNORR 100% GALINHA 135G custa 3,81 € (28,22 €/kg) na Auchan em Portugal, preço atualizado a 19 de outubro de 2026.
Avise-me se baixar de preço
Enviamos-lhe um email para confirmar. Sem spam; pode cancelar quando quiser.
Disponível na Auchan em Portugal.
Sobre este produto
Texto redigido com IA a partir do rótulo e dos dados do produto; os preços vêm do nosso próprio registo. Como fazemos o RadarSuper →
O TEMPERO KNORR 100% GALINHA 135G, da marca KNORR, é um produto de mercearia da secção caldo carne peixe e legumes, à venda nas lojas Auchan em Portugal. Apresenta-se no formato de 135 g. Encontra-o no Auchan, com o preço acompanhado diariamente pelo RadarSuper para que possa comparar e comprar ao melhor preço.
Detalhes do produto
- Marca
- KNORR
- Formato
- 135 g
- Código de barras (EAN)
- 8714100842492
Pablo Ruiz Quintero, criador e supervisor do RadarSuper, define os critérios com que recolhemos estes dados e redigimos os textos, e supervisiona o sistema.
Publicidade
Histórico de preços
Evolução do preço que observámos na Auchan, atualizado diariamente no RadarSuper.
| Data | Preço |
|---|---|
| 2026-07-07 | 5,09 € |
| 2026-08-11 | 5,09 € |
| 2026-09-15 | 3,30 € |
| 2026-10-19 | 3,81 € |
Publicidade
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia | 978,6 kJ / 230 kcal |
| Lípidos | 4,4 g |
| dos quais saturados | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 34 g |
| dos quais açúcares | 24 g |
| Fibra | 2,1 g |
| Proteínas | 13 g |
| Sal | 41,6 g |
Dados nutricionais: o rótulo publicado pela cadeia ou Open Food Facts (licença ODbL), consoante o produto. Podem variar face à embalagem atual; consulte sempre o rótulo antes de comprar.
Perguntas frequentes
Quanto custa TEMPERO KNORR 100% GALINHA 135G na Auchan?
TEMPERO KNORR 100% GALINHA 135G custa 3,81 € (28,22 €/kg) na Auchan. Preço atualizado a 19 de outubro de 2026. No RadarSuper guardamos cada preço que registamos, com a data, para que possa ver se subiu ou desceu.
TEMPERO KNORR 100% GALINHA 135G tem desconto na Auchan?
Sim. Neste momento TEMPERO KNORR 100% GALINHA 135G está em promoção na Auchan. As promoções mudam com frequência; no RadarSuper guardamos o histórico do preço, com a data de cada registo.
Que formato tem TEMPERO KNORR 100% GALINHA 135G?
TEMPERO KNORR 100% GALINHA 135G é vendido em formato de 135 g, o que equivale a 28,22 €/kg.
Onde comprar TEMPERO KNORR 100% GALINHA 135G?
TEMPERO KNORR 100% GALINHA 135G está disponível na Auchan em Portugal. Consulte o preço e o formato atualizados no RadarSuper ou na loja Auchan mais próxima.
Mesmo produto noutras cadeias
Publicidade