RadarSuper

Publicidade

SNACK CHOCOLATE TWIX BISCOITO CARAMELO PACK 5X50G

Auchan · Chocolate

SNACK CHOCOLATE TWIX BISCOITO CARAMELO PACK 5X50G

5,39 €21,56 €/kg

Formato: 250 g

Mínimo observado: 4,04 €Máximo observado: 5,39 €Esforço médio: 32 min

SNACK CHOCOLATE TWIX BISCOITO CARAMELO PACK 5X50G custa 5,39 € (21,56 €/kg) na Auchan em Portugal, preço atualizado a 26 de agosto de 2026.

Avise-me se baixar de preço

Enviamos-lhe um email para confirmar. Sem spam; pode cancelar quando quiser.

Disponível na Auchan em Portugal.

Ver ficha original na Auchan

Sobre este produto

O SNACK CHOCOLATE TWIX BISCOITO CARAMELO PACK 5X50G, da marca TWIX, é um produto de mercearia da secção bombons e snacks, à venda nas lojas Auchan em Portugal. Apresenta-se no formato de 250 g. Encontra-o no Auchan, com o preço acompanhado diariamente pelo RadarSuper para que possa comparar e comprar ao melhor preço.

Detalhes do produto

Marca
TWIX
Formato
250 g
Designação
Caramelo (32%) y galleta (26%) cubiertos de chocolate con leche (35%)
Conservação
Lugar fresco y seco
Código de barras (EAN)
5000159563253

Publicidade

Histórico de preços

Evolução do preço que observámos na Auchan, atualizado diariamente no RadarSuper.

3,43 €4,08 €4,74 €5,39 €7/0724/0710/0826/08
Preço observadoSérie própria do RadarSuper, atualizada diariamente.
Histórico de preços
DataPreço
2026-07-075,39 €
2026-07-245,39 €
2026-08-103,43 €
2026-08-265,39 €

Publicidade

Ingredientes e alergénios

Ingredientes

Azúcar, jarabe de glucosa, harina de TRIGO , grasa de palma, LECHE desnatada en polvo, manteca de cacao, pasta de cacao, permeado de suero ( LECHE ), grasa de mantequilla ( LECHE ), cacao magro en polvo, sal, emulgente (lecitina de SOJA ), gasificante (E500), aroma. (Puede contener: FRUTOS SECOS , otros cereales que contienen GLUTEN ). Alérgenos Contiene: Leche, Soja, Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara

Informação nutricional

Informação nutricional por 100 g
Informação nutricionalpor 100 g
Energia— / 493 kcal
Lípidos24 g
dos quais saturados14 g
Hidratos de carbono65 g
dos quais açúcares
Fibra
Proteínas
Sal

Dados nutricionais fornecidos pela Pingo Doce. Podem variar face à embalagem atual; consulte sempre o rótulo antes de comprar.

Perguntas frequentes

  • Quanto custa SNACK CHOCOLATE TWIX BISCOITO CARAMELO PACK 5X50G na Auchan?

    SNACK CHOCOLATE TWIX BISCOITO CARAMELO PACK 5X50G custa 5,39 € (21,56 € €/kg) na Auchan. Preço atualizado a 26 de agosto de 2026. No RadarSuper registamos o preço diariamente, para que possa ver se subiu ou desceu.

  • SNACK CHOCOLATE TWIX BISCOITO CARAMELO PACK 5X50G tem desconto na Auchan?

    Neste momento SNACK CHOCOLATE TWIX BISCOITO CARAMELO PACK 5X50G não está assinalado em promoção na Auchan. No RadarSuper acompanhamos o preço diariamente, para que veja quando desce.

  • Que formato tem SNACK CHOCOLATE TWIX BISCOITO CARAMELO PACK 5X50G?

    SNACK CHOCOLATE TWIX BISCOITO CARAMELO PACK 5X50G é vendido em formato de 250 g, o que equivale a 21,56 € €/kg.

  • Onde comprar SNACK CHOCOLATE TWIX BISCOITO CARAMELO PACK 5X50G?

    SNACK CHOCOLATE TWIX BISCOITO CARAMELO PACK 5X50G está disponível na Auchan em Portugal. Consulte o preço e o formato atualizados no RadarSuper ou na loja Auchan mais próxima.

Mesmo produto noutras cadeias

De momento comparamos preços dentro da Auchan. Já reunimos o Pingo Doce, o Continente, o Lidl e outras cadeias em Portugal — em breve poderá comparar o preço deste produto entre supermercados.

Publicidade

3,99 €180 g

22,17 €/kg

3,99 €180 g

22,17 €/kg

3,99 €180 g

22,17 €/kg

3,99 €180 g

22,17 €/kg

5,99 €180 g

33,28 €/kg