RadarSuper

Publicidade

PASTEL DE FEIJÃO DOCES PENHA 250 G

Auchan · Padaria e Pastelaria

PASTEL DE FEIJÃO DOCES PENHA 250 G

4,15 €16,60 €/kg

Formato: 250 g

Mínimo observado: 3,99 €Máximo observado: 4,15 €Variação: +43,6 %Esforço médio: 26 min

PASTEL DE FEIJÃO DOCES PENHA 250 G custa 4,15 € (16,60 €/kg) na Auchan em Portugal, preço atualizado a 20 de outubro de 2026.

Avise-me se baixar de preço

Enviamos-lhe um email para confirmar. Sem spam; pode cancelar quando quiser.

Disponível na Auchan em Portugal.

Ver ficha original na Auchan

Sobre este produto

Texto redigido com IA a partir do rótulo e dos dados do produto; os preços vêm do nosso próprio registo. Como fazemos o RadarSuper →

O PASTEL DE FEIJÃO DOCES PENHA 250 G, da marca DOCES PENHA, é um produto fresco da secção pastelaria regional, à venda nas lojas Auchan em Portugal. Apresenta-se no formato de 250 g. Encontra-o no Auchan, com o preço acompanhado diariamente pelo RadarSuper para que possa comparar e comprar ao melhor preço.

Detalhes do produto

Marca
DOCES PENHA
Formato
250 g
Código de barras (EAN)
5609474000346

Pablo Ruiz Quintero, criador e supervisor do RadarSuper, define os critérios com que recolhemos estes dados e redigimos os textos, e supervisiona o sistema.

Publicidade

Histórico de preços

Evolução do preço que observámos na Auchan, atualizado diariamente no RadarSuper.

2,89 €3,31 €3,73 €4,15 €7/0711/0815/0920/10
Preço observadoSérie própria do RadarSuper, atualizada diariamente.
Histórico de preços
DataPreço
2026-07-072,89 €
2026-08-114,15 €
2026-09-154,15 €
2026-10-204,15 €

Publicidade

Informação nutricional

Informação nutricional por 100 g
Informação nutricionalpor 100 g
Energia1896,6 kJ / 451 kcal
Lípidos20 g
dos quais saturados7,1 g
Hidratos de carbono60 g
dos quais açúcares22,4 g
Fibra0,5 g
Proteínas7,8 g
Sal0,6 g

Dados nutricionais: o rótulo publicado pela cadeia ou Open Food Facts (licença ODbL), consoante o produto. Podem variar face à embalagem atual; consulte sempre o rótulo antes de comprar.

Perguntas frequentes

  • Quanto custa PASTEL DE FEIJÃO DOCES PENHA 250 G na Auchan?

    PASTEL DE FEIJÃO DOCES PENHA 250 G custa 4,15 € (16,60 €/kg) na Auchan. Preço atualizado a 20 de outubro de 2026. No RadarSuper guardamos cada preço que registamos, com a data, para que possa ver se subiu ou desceu.

  • PASTEL DE FEIJÃO DOCES PENHA 250 G tem desconto na Auchan?

    Neste momento PASTEL DE FEIJÃO DOCES PENHA 250 G não está assinalado em promoção na Auchan. No RadarSuper guardamos o histórico do preço, para que veja quando desce.

  • Que formato tem PASTEL DE FEIJÃO DOCES PENHA 250 G?

    PASTEL DE FEIJÃO DOCES PENHA 250 G é vendido em formato de 250 g, o que equivale a 16,60 €/kg.

  • Onde comprar PASTEL DE FEIJÃO DOCES PENHA 250 G?

    PASTEL DE FEIJÃO DOCES PENHA 250 G está disponível na Auchan em Portugal. Consulte o preço e o formato atualizados no RadarSuper ou na loja Auchan mais próxima.

Mesmo produto noutras cadeias

De momento comparamos preços dentro da Auchan. Já reunimos o Pingo Doce, o Continente, o Lidl e outras cadeias em Portugal — em breve poderá comparar o preço deste produto entre supermercados.

Publicidade

0,29 €25 g

0,29 €/kg

2,50 €260 g

9,62 €/kg

3,69 €350 g

10,54 €/kg

2,93 €300 g

9,77 €/kg

1,33 €

1,33 €

1,79 €120 g

1,79 €/kg