Auchan · Sobremesas e Iogurtes
KEFIR ACTIVIA MANGA 280G
Formato: 280 g
KEFIR ACTIVIA MANGA 280G custa 1,69 € (6,04 €/kg) na Auchan em Portugal, preço atualizado a 19 de outubro de 2026.
Avise-me se baixar de preço
Enviamos-lhe um email para confirmar. Sem spam; pode cancelar quando quiser.
Disponível na Auchan em Portugal.
Sobre este produto
Texto redigido com IA a partir do rótulo e dos dados do produto; os preços vêm do nosso próprio registo. Como fazemos o RadarSuper →
O KEFIR ACTIVIA MANGA 280G, da marca ACTIVIA, é um produto de laticínios da secção defesa e colesterol, à venda nas lojas Auchan em Portugal. Apresenta-se no formato de 280 g. Encontra-o no Auchan, com o preço acompanhado diariamente pelo RadarSuper para que possa comparar e comprar ao melhor preço.
Detalhes do produto
- Marca
- ACTIVIA
- Formato
- 280 g
- Designação
- Leche fermentada con mango, con bifidobacterias y gránulos de kéfir
- Conservação
- Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC y consumir fresco, o de lo contrario el envase podría hincharse
- Código de barras (EAN)
- 8410500032500
Pablo Ruiz Quintero, criador e supervisor do RadarSuper, define os critérios com que recolhemos estes dados e redigimos os textos, e supervisiona o sistema.
Publicidade
Histórico de preços
Evolução do preço que observámos na Auchan, atualizado diariamente no RadarSuper.
| Data | Preço |
|---|---|
| 2026-07-07 | 1,49 € |
| 2026-08-11 | 1,69 € |
| 2026-09-15 | 1,69 € |
| 2026-10-19 | 1,69 € |
Publicidade
Ingredientes e alergénios
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada, nata pasteurizada, azúcar, puré de mango (1%), leche desnatada en polvo, concentrado de zanahoria, zumo de limón concentrado, aromas naturales, bifidobacterias y otros fermentos lácticos y bacterias y levaduras propias del kéfir. Puede contener trazas de cereales con gluten (trigo, avena, cebada y centeno)
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia | 306,9 kJ / 72,9 kcal |
| Lípidos | 3,1 g |
| dos quais saturados | 2 g |
| Hidratos de carbono | 8,1 g |
| dos quais açúcares | 8 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | 3,1 g |
| Sal | 0,1 g |
Dados nutricionais: o rótulo publicado pela cadeia ou Open Food Facts (licença ODbL), consoante o produto. Podem variar face à embalagem atual; consulte sempre o rótulo antes de comprar.
Perguntas frequentes
Quanto custa KEFIR ACTIVIA MANGA 280G na Auchan?
KEFIR ACTIVIA MANGA 280G custa 1,69 € (6,04 €/kg) na Auchan. Preço atualizado a 19 de outubro de 2026. No RadarSuper guardamos cada preço que registamos, com a data, para que possa ver se subiu ou desceu.
KEFIR ACTIVIA MANGA 280G tem desconto na Auchan?
Neste momento KEFIR ACTIVIA MANGA 280G não está assinalado em promoção na Auchan. No RadarSuper guardamos o histórico do preço, para que veja quando desce.
Que formato tem KEFIR ACTIVIA MANGA 280G?
KEFIR ACTIVIA MANGA 280G é vendido em formato de 280 g, o que equivale a 6,04 €/kg.
Onde comprar KEFIR ACTIVIA MANGA 280G?
KEFIR ACTIVIA MANGA 280G está disponível na Auchan em Portugal. Consulte o preço e o formato atualizados no RadarSuper ou na loja Auchan mais próxima.
Mesmo produto noutras cadeias
Publicidade