RadarSuper

Publicidade

CHOCOLATE NESTLÉ CRUNCH LEITE TABLETE 100GPromoção

Auchan · Chocolate

CHOCOLATE NESTLÉ CRUNCH LEITE TABLETE 100G

1,79 €17,90 €/kg

Formato: 100 g

Mínimo observado: 1,99 €Máximo observado: 2,99 €Variação: -10.1%Esforço médio: 16 min

CHOCOLATE NESTLÉ CRUNCH LEITE TABLETE 100G custa 1,79 € (17,90 €/kg) na Auchan em Portugal, preço atualizado a 26 de agosto de 2026.

Avise-me se baixar de preço

Enviamos-lhe um email para confirmar. Sem spam; pode cancelar quando quiser.

Disponível na Auchan em Portugal.

Ver ficha original na Auchan

Sobre este produto

O CHOCOLATE NESTLÉ CRUNCH LEITE TABLETE 100G, da marca NESTLÉ, é um produto de mercearia da secção tablete chocolate leite branco e negro, à venda nas lojas Auchan em Portugal. Apresenta-se no formato de 100 g. Encontra-o no Auchan, com o preço acompanhado diariamente pelo RadarSuper para que possa comparar e comprar ao melhor preço.

Detalhes do produto

Marca
NESTLÉ
Formato
100 g
Designação
Chocolate con leche con cereales crujientes
Conservação
Conservar en lugar fresco y seco
Código de barras (EAN)
8000300264388

Publicidade

Histórico de preços

Evolução do preço que observámos na Auchan, atualizado diariamente no RadarSuper.

1,79 €2,19 €2,59 €2,99 €7/0724/0710/0826/08
Preço observadoSérie própria do RadarSuper, atualizada diariamente.
Histórico de preços
DataPreço
2026-07-071,99 €
2026-07-241,99 €
2026-08-102,99 €
2026-08-261,79 €

Publicidade

Ingredientes e alergénios

Ingredientes

Azúcar, manteca de cacao, cereal crujiente de arroz (15%) [harina de arroz, azúcar, cacao desgrasado en polvo, sal], pasta de cacao, LECHE en polvo,LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE en polvo, grasa LÁCTEA anhidra, emulgente (lecitinas), aroma natural de vainilla. Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA.Cacao: 29% mínimo en el chocolate con leche. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Frutos de cáscara

Informação nutricional

Informação nutricional por 100 g
Informação nutricionalpor 100 g
Energia— / 513 kcal
Lípidos25,8 g
dos quais saturados15,6 g
Hidratos de carbono62,4 g
dos quais açúcares
Fibra
Proteínas
Sal

Dados nutricionais fornecidos pela Pingo Doce. Podem variar face à embalagem atual; consulte sempre o rótulo antes de comprar.

Perguntas frequentes

  • Quanto custa CHOCOLATE NESTLÉ CRUNCH LEITE TABLETE 100G na Auchan?

    CHOCOLATE NESTLÉ CRUNCH LEITE TABLETE 100G custa 1,79 € (17,90 € €/kg) na Auchan. Preço atualizado a 26 de agosto de 2026. No RadarSuper registamos o preço diariamente, para que possa ver se subiu ou desceu.

  • CHOCOLATE NESTLÉ CRUNCH LEITE TABLETE 100G tem desconto na Auchan?

    Sim. Neste momento CHOCOLATE NESTLÉ CRUNCH LEITE TABLETE 100G está em promoção na Auchan. As promoções mudam com frequência; no RadarSuper acompanhamos o preço diariamente.

  • Que formato tem CHOCOLATE NESTLÉ CRUNCH LEITE TABLETE 100G?

    CHOCOLATE NESTLÉ CRUNCH LEITE TABLETE 100G é vendido em formato de 100 g, o que equivale a 17,90 € €/kg.

  • Onde comprar CHOCOLATE NESTLÉ CRUNCH LEITE TABLETE 100G?

    CHOCOLATE NESTLÉ CRUNCH LEITE TABLETE 100G está disponível na Auchan em Portugal. Consulte o preço e o formato atualizados no RadarSuper ou na loja Auchan mais próxima.

Mesmo produto noutras cadeias

De momento comparamos preços dentro da Auchan. Já reunimos o Pingo Doce, o Continente, o Lidl e outras cadeias em Portugal — em breve poderá comparar o preço deste produto entre supermercados.

Publicidade

3,99 €180 g

22,17 €/kg

3,99 €180 g

22,17 €/kg

3,99 €180 g

22,17 €/kg

3,99 €180 g

22,17 €/kg

5,99 €180 g

33,28 €/kg