RadarSuper
WHISKY BUCHANAN'S 12 ANOS 1L

Auchan · Licores e Espirituosas

WHISKY BUCHANAN'S 12 ANOS 1L

64,99 €64,99 €

Formato: 1 l

Esforço médio: 6 h 56 min

WHISKY BUCHANAN'S 12 ANOS 1L custa 64,99 € (64,99 €) na Auchan em Portugal, preço atualizado a 19 de outubro de 2026.

Avise-me se baixar de preço

Enviamos-lhe um email para confirmar. Sem spam; pode cancelar quando quiser.

Disponível na Auchan em Portugal.

Ver ficha original na Auchan

Sobre este produto

Texto redigido com IA a partir do rótulo e dos dados do produto; os preços vêm do nosso próprio registo. Como fazemos o RadarSuper →

O WHISKY BUCHANAN'S 12 ANOS 1L, da marca BUCHANAN'S, é uma bebida da secção whisky, à venda nas lojas Auchan em Portugal. Apresenta-se no formato de 1 l. Encontra-o no Auchan, com o preço acompanhado diariamente pelo RadarSuper para que possa comparar e comprar ao melhor preço.

Detalhes do produto

Marca
BUCHANAN'S
Formato
1 l
Designação
Whisky - Blended Scotch
Código de barras (EAN)
5000196002807

Pablo Ruiz Quintero, criador e supervisor do RadarSuper, define os critérios com que recolhemos estes dados e redigimos os textos, e supervisiona o sistema.

Histórico de preços

Evolução do preço que observámos na Auchan, atualizado diariamente no RadarSuper.

64,99 €64,99 €65,00 €64,99 €7/0711/0815/0919/10
Preço observadoSérie própria do RadarSuper, atualizada diariamente.
Histórico de preços
DataPreço
2026-07-0764,99 €
2026-08-1164,99 €
2026-09-1564,99 €
2026-10-1964,99 €

Perguntas frequentes

  • Quanto custa WHISKY BUCHANAN'S 12 ANOS 1L na Auchan?

    WHISKY BUCHANAN'S 12 ANOS 1L custa 64,99 € (64,99 €/L) na Auchan. Preço atualizado a 19 de outubro de 2026. No RadarSuper guardamos cada preço que registamos, com a data, para que possa ver se subiu ou desceu.

  • WHISKY BUCHANAN'S 12 ANOS 1L tem desconto na Auchan?

    Neste momento WHISKY BUCHANAN'S 12 ANOS 1L não está assinalado em promoção na Auchan. No RadarSuper guardamos o histórico do preço, para que veja quando desce.

  • Que formato tem WHISKY BUCHANAN'S 12 ANOS 1L?

    WHISKY BUCHANAN'S 12 ANOS 1L é vendido em formato de 1 l, o que equivale a 64,99 €/L.

  • Onde comprar WHISKY BUCHANAN'S 12 ANOS 1L?

    WHISKY BUCHANAN'S 12 ANOS 1L está disponível na Auchan em Portugal. Consulte o preço e o formato atualizados no RadarSuper ou na loja Auchan mais próxima.

Mesmo produto noutras cadeias

De momento comparamos preços dentro da Auchan. Já reunimos o Pingo Doce, o Continente, o Lidl e outras cadeias em Portugal — em breve poderá comparar o preço deste produto entre supermercados.
15,99 €0,7 l

22,84 €/L

29,99 €0,7 l

42,84 €/L

17,99 €0,5 l

35,98 €/L

17,89 €1 l

17,89 €/L

20,99 €0,7 l

29,99 €/L

17,85 €

25,50 €