RadarSuper

Publicidade

MOUSSE CHOCOLATE SABORES AUCHAN 400 G

Auchan · Pronto a Comer

MOUSSE CHOCOLATE SABORES AUCHAN 400 G

5,99 €14,98 €/kg

Formato: 400 g

Mínimo observado: 4,89 €Máximo observado: 5,99 €Variação: +22,5 %Esforço médio: 35 min

MOUSSE CHOCOLATE SABORES AUCHAN 400 G custa 5,99 € (14,98 €/kg) na Auchan em Portugal, preço atualizado a 19 de outubro de 2026.

Avise-me se baixar de preço

Enviamos-lhe um email para confirmar. Sem spam; pode cancelar quando quiser.

Disponível na Auchan em Portugal.

Ver ficha original na Auchan

Sobre este produto

Texto redigido com IA a partir do rótulo e dos dados do produto; os preços vêm do nosso próprio registo. Como fazemos o RadarSuper →

O MOUSSE CHOCOLATE SABORES AUCHAN 400 G, da marca SABORES AUCHAN, é um produto fresco da secção sobremesas prontas, à venda nas lojas Auchan em Portugal. Apresenta-se no formato de 400 g. Encontra-o no Auchan, com o preço acompanhado diariamente pelo RadarSuper para que possa comparar e comprar ao melhor preço.

Detalhes do produto

Marca
SABORES AUCHAN
Formato
400 g
Código de barras (EAN)
5601002901484

Pablo Ruiz Quintero, criador e supervisor do RadarSuper, define os critérios com que recolhemos estes dados e redigimos os textos, e supervisiona o sistema.

Publicidade

Histórico de preços

Evolução do preço que observámos na Auchan, atualizado diariamente no RadarSuper.

4,89 €5,26 €5,62 €5,99 €7/0715/0816/0919/10
Preço observadoSérie própria do RadarSuper, atualizada diariamente.
Histórico de preços
DataPreço
2026-07-074,89 €
2026-08-155,39 €
2026-09-165,99 €
2026-10-195,99 €

Publicidade

Perguntas frequentes

  • Quanto custa MOUSSE CHOCOLATE SABORES AUCHAN 400 G na Auchan?

    MOUSSE CHOCOLATE SABORES AUCHAN 400 G custa 5,99 € (14,98 €/kg) na Auchan. Preço atualizado a 19 de outubro de 2026. No RadarSuper guardamos cada preço que registamos, com a data, para que possa ver se subiu ou desceu.

  • MOUSSE CHOCOLATE SABORES AUCHAN 400 G tem desconto na Auchan?

    Neste momento MOUSSE CHOCOLATE SABORES AUCHAN 400 G não está assinalado em promoção na Auchan. No RadarSuper guardamos o histórico do preço, para que veja quando desce.

  • Que formato tem MOUSSE CHOCOLATE SABORES AUCHAN 400 G?

    MOUSSE CHOCOLATE SABORES AUCHAN 400 G é vendido em formato de 400 g, o que equivale a 14,98 €/kg.

  • Onde comprar MOUSSE CHOCOLATE SABORES AUCHAN 400 G?

    MOUSSE CHOCOLATE SABORES AUCHAN 400 G está disponível na Auchan em Portugal. Consulte o preço e o formato atualizados no RadarSuper ou na loja Auchan mais próxima.

Mesmo produto noutras cadeias

De momento comparamos preços dentro da Auchan. Já reunimos o Pingo Doce, o Continente, o Lidl e outras cadeias em Portugal — em breve poderá comparar o preço deste produto entre supermercados.

Publicidade

4,49 €350 g

12,83 €/kg

5,15 €12 ud

5,15 €/ud

1,19 €230 g

5,17 €/kg

0,89 €260 g

3,42 €/kg

1,74 €385 g

4,52 €/kg

3,99 €8 ud

3,99 €/ud