RadarSuper
Près de chez vous

Publicité

Saucisse Cargolade Finement Poivrée PEDELHEZ

Publicité

Carrefour · Viandes

Saucisse Cargolade Finement Poivrée PEDELHEZ

7,77 €12,95 €/kg

Format : 600 g

Effort de travail : 19,6 min

Prévenez-moi si le prix baisse

Nous vous envoyons un email pour confirmer. Sans spam ; désinscription à tout moment.

Publicité

Saucisse Cargolade Finement Poivrée PEDELHEZ coûte 7,77 € (12,95 €/kg) chez Carrefour, prix relevé le 18 octobre 2026.

Disponible chez Carrefour en France.

Voir la fiche d'origine sur Carrefour

À propos de ce produit

Texte rédigé par une IA à partir de l’étiquette et des données du produit ; les prix viennent de nos propres relevés. Comment est fait RadarSuper →

La barquette de 600 g de saucisse cargolade finement poivrée Pedelhez s'adresse aux foyers qui cuisinent pour plusieurs personnes ou qui aiment avoir de quoi servir à table sans multiplier les paquets. Dans la catégorie Carne, où nous suivons 598 références, les formats les plus courants sont 400 g, 800 g et 300 g ; ce 600 g se place donc entre les deux premiers, plus généreux que le 400 g et plus compact que le 800 g.

La cargolade désigne une saucisse à griller, ici relevée d'un poivre fin. C'est une préparation qui se prête aux repas conviviaux, cuite au barbecue ou à la plancha, et servie en accompagnement d'une grillade. Le conditionnement en barquette de 600 g correspond à une portion familiale ou à plusieurs services.

Le prix au kilo de ce format

Le prix au kilo dépend surtout du conditionnement et du degré de préparation (à la coupe, pré-tranché, fumé) : il est utile de comparer plusieurs formats de la même famille avant d'arbitrer sur le seul prix affiché en rayon.

Comment lire l'étiquette de cette charcuterie

Sans Nutri-Score affiché sur cette fiche, la teneur en sel et en matières grasses se lit directement sur l'étiquette nutritionnelle imprimée au dos de l'emballage, comme pour toute charcuterie de ce rayon.

Détails du produit

Marque
PEDELHEZ
Format
600 g
Code EAN
3437770070617

Pablo Ruiz Quintero, créateur et superviseur de RadarSuper, fixe les critères selon lesquels nous relevons ces données et rédigeons les textes, et supervise le système.

Historique des prix

L'évolution du prix que nous avons relevé chez Carrefour, avec la date de chaque relevé. C'est notre propre série, pas le prix officiel de l'enseigne.

7,77 €7,77 €7,78 €7,77 €20 juil.26 sept.6 oct.18 oct.
Prix relevéSérie RadarSuper, mise à jour à chaque relevé.
Historique des prix
DatePrix
2026-07-207,77 €
2026-09-267,77 €
2026-10-067,77 €
2026-10-187,77 €

Questions fréquentes

  • Comment bien conserver ce produit une fois ouvert ?

    Au réfrigérateur, dans son emballage d'origine refermé ou un contenant hermétique, en respectant la date limite de consommation indiquée par le fabricant et en évitant les ruptures de la chaîne du froid.

  • Ce produit affiche-t-il un Nutri-Score ?

    Non, cette fiche ne comporte pas de Nutri-Score affiché ; les valeurs nutritionnelles détaillées figurent sur l'étiquette au dos de l'emballage.

  • Ce format convient-il à combien de personnes ?

    Le conditionnement "la barquette de 600g" correspond à plusieurs repas pour une famille, selon l'usage prévu.

  • Quel est le prix de Saucisse Cargolade Finement Poivrée PEDELHEZ chez Carrefour ?

    Saucisse Cargolade Finement Poivrée PEDELHEZ est affiché à 7,77 € (12,95 €/kg) sur le site de Carrefour, prix relevé le 18 octobre 2026. C'est le prix en ligne en navigation anonyme : il peut varier selon le drive.

  • Saucisse Cargolade Finement Poivrée PEDELHEZ est-il en promotion chez Carrefour ?

    Lors de notre dernier relevé, Saucisse Cargolade Finement Poivrée PEDELHEZ n'était pas en promotion chez Carrefour. Consultez l'historique de prix pour situer ce prix par rapport aux relevés précédents.

  • Quel est le format de Saucisse Cargolade Finement Poivrée PEDELHEZ ?

    Saucisse Cargolade Finement Poivrée PEDELHEZ est vendu en 600 g, soit 12,95 €/kg.

  • Où acheter Saucisse Cargolade Finement Poivrée PEDELHEZ ?

    Saucisse Cargolade Finement Poivrée PEDELHEZ est vendu chez Carrefour en France. RadarSuper en suit le prix et vous montre l'historique complet et daté, ce que le site de l'enseigne ne fait pas.

Le même produit dans d'autres enseignes

Pour l'instant, Carrefour est la seule enseigne française que nous suivons : nous ne pouvons donc pas encore comparer ce prix ailleurs. D'autres enseignes arrivent — et le jour où ce produit sera moins cher chez un concurrent, c'est ici que vous le verrez.

Publicité

Produits similaires