RadarSuper
Près de chez vous

Publicité

Nuggets blé & oignons CARREFOUR SENSATION

Publicité

Carrefour · Plats préparés chauds

Nuggets blé & oignons CARREFOUR SENSATION

Dernier prix connu : 5,15 €, relevé le 20 juillet 2026.

12,88 €/kg

Nous n’avons plus relevé ce prix chez Carrefour depuis cette date : nous ne le présentons donc pas comme le prix actuel. Vérifiez-le en magasin.

Format : 400 g

Nutri-ScoreANOVA4
Effort de travail : 13 min

Prévenez-moi si le prix baisse

Nous vous envoyons un email pour confirmer. Sans spam ; désinscription à tout moment.

Publicité

Disponible chez Carrefour en France.

Voir la fiche d'origine sur Carrefour

Ingrédients et allergènes

Allergènes

apio, huevos, pescado, gluten, leche, moluscos

Valeurs nutritionnelles

Valeurs nutritionnelles pour 100 g
Valeurs nutritionnellespour 100 g
Énergie1 109 kJ / 265 kcal
Matières grasses12 g
dont acides gras saturés1 g
Glucides24 g
dont sucres1,1 g
Fibres alimentaires3,1 g
Protéines13 g
Sel0,8 g

Données fournies par Carrefour. Elles peuvent différer de l'emballage actuel : fiez-vous toujours à l'étiquette du produit que vous achetez.

À propos de ce produit

Des bouchées panées à base de blé et d'oignon, vendues en sachet de 400 g. La composition déclare la présence d'apio, d'œufs, de poisson, de gluten, de lait et de mollusques : à prendre en compte en cas d'allergie ou d'intolérance.

Sur le plan nutritionnel, 100 g apportent 265 kcal, 12 g de matières grasses dont 1 g d'acides gras saturés, 24 g de glucides dont 1,1 g de sucres, 3,1 g de fibres, 13 g de protéines et 0,78 g de sel. La teneur en protéines est notable pour une préparation panée, et les sucres comme les graisses saturées restent à un niveau bas. Le produit est classé Nutri-Score A.

Ces nuggets se préparent comme des bouchées panées classiques : à la poêle, au four ou à la friteuse, jusqu'à ce qu'ils soient dorés et croustillants. Ils trouvent leur place dans un repas rapide, servis avec une sauce, une salade ou des légumes rôtis, ou en accompagnement d'un plat de pâtes.

Le sachet de 400 g se conserve au congélateur jusqu'à la date indiquée sur l'emballage ; une fois décongelés, les nuggets ne se recongèlent pas. Prévoyez de cuire la quantité nécessaire, la panure perdant son croustillant après réchauffage.

Le prix en un coup d'œil

5,15 € pour la boite de 400g chez Carrefour, soit un budget raisonnable pour une pâtisserie de saison partagée à plusieurs.

Ce que contient l'emballage

Format « None », vendu la boite de 400g. À consommer rapidement après achat, la fraîcheur étant l'atout premier de ce type de produit.

Pour quelle occasion

Idéal pour un goûter de l'Épiphanie en famille, au bureau ou entre amis, sans préparation ni découpe technique.

Détails du produit

Marque
CARREFOUR SENSATION
Format
400 g
Code EAN
3560071425890

Questions fréquentes

  • Ces nuggets sont-ils adaptés à un régime végétarien ?

    La composition déclare la présence de poisson, de mollusques, d'œufs et de lait. Ils ne conviennent donc pas à un régime végétarien strict ni végétalien.

  • Comment conserver les nuggets blé & oignons ?

    Le sachet de 400 g se conserve au congélateur jusqu'à la date indiquée sur l'emballage. Une fois décongelés, les nuggets ne doivent pas être recongelés.

  • Quelle est la valeur nutritionnelle de ces nuggets ?

    Pour 100 g : 265 kcal, 12 g de matières grasses dont 1 g de saturées, 24 g de glucides dont 1,1 g de sucres, 3,1 g de fibres, 13 g de protéines et 0,78 g de sel. Le produit est classé Nutri-Score A.

  • Quel est le prix de Nuggets blé & oignons CARREFOUR SENSATION chez Carrefour ?

    Le dernier prix que nous avons relevé pour Nuggets blé & oignons CARREFOUR SENSATION chez Carrefour est de 5,15 € (12,88 €/kg), le 20 juillet 2026. Nous ne l’avons plus vu publié depuis : il a pu changer, vérifiez-le en magasin.

  • Nuggets blé & oignons CARREFOUR SENSATION est-il en promotion chez Carrefour ?

    Lors de notre dernier relevé, Nuggets blé & oignons CARREFOUR SENSATION n'était pas en promotion chez Carrefour. Consultez l'historique de prix pour savoir si le prix actuel est haut ou bas.

  • Quel est le format de Nuggets blé & oignons CARREFOUR SENSATION ?

    Nuggets blé & oignons CARREFOUR SENSATION est vendu en 400 g.

  • Où acheter Nuggets blé & oignons CARREFOUR SENSATION ?

    Nuggets blé & oignons CARREFOUR SENSATION est vendu chez Carrefour en France. RadarSuper en suit le prix et vous montre l'historique complet et daté, ce que le site de l'enseigne ne fait pas.

Le même produit dans d'autres enseignes

Pour l'instant, Carrefour est la seule enseigne française que nous suivons : nous ne pouvons donc pas encore comparer ce prix ailleurs. D'autres enseignes arrivent — et le jour où ce produit sera moins cher chez un concurrent, c'est ici que vous le verrez.

Publicité

Produits similaires

4,70 €500 g

9,40 €/kg

3,30 €100 g

33,00 €/kg

3,10 €200 g

15,50 €/kg

2,80 €150 g

18,67 €/kg

1,49 €90 g

16,56 €/kg

3,50 €80 g

3,50 €/kg