RadarSuper
Près de chez vous

Publicité

Chips Street Food Saveur Spicy Sauce Curry VICO

Publicité

Carrefour · Chips et snacks

Chips Street Food Saveur Spicy Sauce Curry VICO

1,45 €12,08 €/kg

Format : 120 g

Effort de travail : 3,7 min

Prévenez-moi si le prix baisse

Nous vous envoyons un email pour confirmer. Sans spam ; désinscription à tout moment.

Publicité

Chips Street Food Saveur Spicy Sauce Curry VICO coûte 1,45 € (12,08 €/kg) chez Carrefour, prix relevé le 17 octobre 2026.

Disponible chez Carrefour en France.

Voir la fiche d'origine sur Carrefour

Valeurs nutritionnelles

Valeurs nutritionnelles pour 100 g
Valeurs nutritionnellespour 100 g
Énergie2 139 kJ / 513 kcal
Matières grasses33 g
dont acides gras saturés2,6 g
Glucides47 g
dont sucres2,6 g
Fibres alimentaires5 g
Protéines6,1 g
Sel0,6 g

Données fournies par Carrefour. Elles peuvent différer de l'emballage actuel : fiez-vous toujours à l'étiquette du produit que vous achetez.

À propos de ce produit

Texte rédigé par une IA à partir de l’étiquette et des données du produit ; les prix viennent de nos propres relevés. Comment est fait RadarSuper →

Des chips de pomme de terre à la saveur spicy sauce curry, vendues en sachet de 120 g. La composition s'inscrit dans la catégorie des produits transformés (NOVA 4), avec un Nutri-Score C.

Pour 100 g, ces chips apportent 513 kcal, 33 g de matières grasses dont 2,6 g d'acides gras saturés, 47 g de glucides dont 2,6 g de sucres, 5 g de fibres, 6,1 g de protéines et 0,56 g de sel. La part des graisses saturées reste faible par rapport au total des lipides ; l'essentiel des glucides n'est pas sucré.

À table, elles se servent à l'apéritif, en accompagnement d'un sandwich ou d'un plateau télé, et se partagent facilement grâce au format 120 g. Leur assaisonnement relevé les destine plutôt aux amateurs de saveurs épicées qu'à un usage quotidien.

Curry et spicy : une double promesse de saveur

L'arôme curry évoque les épices du sous-continent indien et leurs déclinaisons asiatiques, tandis que le qualificatif 'spicy' indique un niveau de piquant plus prononcé que d'autres références de la gamme.

Pourquoi le Nutri-Score C reste constant

Comme pour les autres chips de la gamme, la friture et le sel de l'assaisonnement expliquent structurellement ce score, indépendamment du niveau de piquant ou de la saveur précise choisie.

Détails du produit

Marque
VICO
Format
120 g
Code EAN
3336972405022

Pablo Ruiz Quintero, créateur et superviseur de RadarSuper, fixe les critères selon lesquels nous relevons ces données et rédigeons les textes, et supervise le système.

Historique des prix

L'évolution du prix que nous avons relevé chez Carrefour, avec la date de chaque relevé. C'est notre propre série, pas le prix officiel de l'enseigne.

1,45 €1,45 €1,46 €1,45 €20 juil.2 oct.11 oct.17 oct.
Prix relevéSérie RadarSuper, mise à jour à chaque relevé.
Historique des prix
DatePrix
2026-07-201,45 €
2026-10-021,45 €
2026-10-111,45 €
2026-10-171,45 €

Questions fréquentes

  • Quelle est la valeur nutritionnelle des chips Vico spicy sauce curry ?

    Pour 100 g : 513 kcal (2 139 kJ), 33 g de matières grasses dont 2,6 g de saturées, 47 g de glucides dont 2,6 g de sucres, 5 g de fibres, 6,1 g de protéines et 0,56 g de sel. Le Nutri-Score est C.

  • Comment conserver le sachet de 120 g une fois ouvert ?

    À l'abri de l'humidité et de la chaleur. Une fois le sachet ouvert, les chips ramollissent rapidement : mieux vaut les consommer vite ou les transvaser dans une boîte hermétique.

  • Ces chips conviennent-elles à un apéritif ?

    Oui, leur saveur spicy sauce curry et le format 120 g les destinent à l'apéritif ou au partage. Elles s'adressent plutôt aux amateurs de saveurs relevées.

  • Quel est le prix de Chips Street Food Saveur Spicy Sauce Curry VICO chez Carrefour ?

    Chips Street Food Saveur Spicy Sauce Curry VICO est affiché à 1,45 € (12,08 €/kg) sur le site de Carrefour, prix relevé le 17 octobre 2026. C'est le prix en ligne en navigation anonyme : il peut varier selon le drive.

  • Chips Street Food Saveur Spicy Sauce Curry VICO est-il en promotion chez Carrefour ?

    Lors de notre dernier relevé, Chips Street Food Saveur Spicy Sauce Curry VICO n'était pas en promotion chez Carrefour. Consultez l'historique de prix pour situer ce prix par rapport aux relevés précédents.

  • Quel est le format de Chips Street Food Saveur Spicy Sauce Curry VICO ?

    Chips Street Food Saveur Spicy Sauce Curry VICO est vendu en 120 g, soit 12,08 €/kg.

  • Où acheter Chips Street Food Saveur Spicy Sauce Curry VICO ?

    Chips Street Food Saveur Spicy Sauce Curry VICO est vendu chez Carrefour en France. RadarSuper en suit le prix et vous montre l'historique complet et daté, ce que le site de l'enseigne ne fait pas.

Le même produit dans d'autres enseignes

Pour l'instant, Carrefour est la seule enseigne française que nous suivons : nous ne pouvons donc pas encore comparer ce prix ailleurs. D'autres enseignes arrivent — et le jour où ce produit sera moins cher chez un concurrent, c'est ici que vous le verrez.

Publicité

Produits similaires

1,79 €125 g

14,32 €/kg

1,19 €125 g

9,52 €/kg

1,55 €170 g

9,12 €/kg

2,55 €295 g

8,64 €/kg

2,29 €165 g

13,63 €/kg

2,49 €100 g

24,90 €/kg