RadarSuper
Près de chez vous

Publicité

Chips Ondulées Saveur Paprika LAY'S

Publicité

Carrefour · Chips et snacks

Chips Ondulées Saveur Paprika LAY'S

1,59 €13,25 €/kg

Format : 120 g

Nutri-ScoreD
Évolution : +11,2 %Effort de travail : 3,9 min

Prévenez-moi si le prix baisse

Nous vous envoyons un email pour confirmer. Sans spam ; désinscription à tout moment.

Publicité

Chips Ondulées Saveur Paprika LAY'S coûte 1,59 € (13,25 €/kg) chez Carrefour, prix relevé le 28 septembre 2026.

Disponible chez Carrefour en France.

Voir la fiche d'origine sur Carrefour

Valeurs nutritionnelles

Valeurs nutritionnelles pour 100 g
Valeurs nutritionnellespour 100 g
Énergie2 143 kJ / 517 kcal
Matières grasses30 g
dont acides gras saturés2,3 g
Glucides52 g
dont sucres2,2 g
Fibres alimentaires4,6 g
Protéines6,6 g
Sel1,2 g

Données fournies par Carrefour. Elles peuvent différer de l'emballage actuel : fiez-vous toujours à l'étiquette du produit que vous achetez.

À propos de ce produit

Ces chips ondulées sont aromatisées au paprika, une épice douce et légèrement fumée qui donne aux croustilles une couleur rouge orangé et un goût relevé sans être piquant. La forme ondulée les rend plus épaisses et plus croustillantes que des chips plates, ce qui les rend agréables à manger seules ou avec une sauce.

Sur le plan nutritionnel, 100 g apportent 517 kcal, 30 g de matières grasses dont 2,3 g d'acides gras saturés, 52 g de glucides dont 2,2 g de sucres, 4,6 g de fibres, 6,6 g de protéines et 1,2 g de sel. Le Nutri-Score est D.

Elles se dégustent à l'apéritif, en accompagnement d'un sandwich ou lors d'un moment convivial. Le sachet de 120 g contient environ deux à trois portions selon l'usage. Après ouverture, refermer le paquet ou transférer les chips dans une boîte hermétique pour préserver le croustillant ; à consommer dans les jours qui suivent.

Le prix au kilo

1,43 € pour le sachet de 120g, soit 11,92 €/kg chez Carrefour.

Pourquoi ce Nutri-Score

Nutri-Score D : la teneur en matières grasses liée à la friture et le sel ajouté pèsent structurellement sur la note des chips, quelle que soit la marque.

Après ouverture

Bien refermer le sachet pour préserver le croustillant, l'humidité ambiante ramollissant les chips en quelques jours.

Détails du produit

Marque
LAY'S
Format
120 g
Code EAN
3168930179689

Historique des prix

L'évolution du prix que nous relevons chez Carrefour. C'est notre relevé quotidien, pas le prix officiel de l'enseigne.

1,43 €1,48 €1,54 €1,59 €20 juil.27 sept.28 sept.28 sept.
Prix relevéSérie RadarSuper, mise à jour chaque jour.
Historique des prix
DatePrix
2026-07-201,43 €
2026-09-271,59 €
2026-09-281,59 €
2026-09-281,59 €

Questions fréquentes

  • Quelle est la valeur nutritionnelle des chips ondulées saveur paprika ?

    Pour 100 g : 517 kcal, 30 g de matières grasses dont 2,3 g de saturées, 52 g de glucides dont 2,2 g de sucres, 4,6 g de fibres, 6,6 g de protéines et 1,2 g de sel. Le Nutri-Score est D.

  • Comment conserver les chips après ouverture ?

    Refermez le sachet ou transférez les chips dans une boîte hermétique pour qu'elles restent croustillantes. Consommez-les dans les jours qui suivent l'ouverture.

  • Quel est le poids du sachet ?

    Le sachet contient 120 g de chips.

  • Quel est le prix de Chips Ondulées Saveur Paprika LAY'S chez Carrefour ?

    Chips Ondulées Saveur Paprika LAY'S est affiché à 1,59 € (13,25 €/kg) sur le site de Carrefour, prix relevé le 28 septembre 2026. C'est le prix en ligne en navigation anonyme : il peut varier selon le drive.

  • Chips Ondulées Saveur Paprika LAY'S est-il en promotion chez Carrefour ?

    Lors de notre dernier relevé, Chips Ondulées Saveur Paprika LAY'S n'était pas en promotion chez Carrefour. Consultez l'historique de prix pour savoir si le prix actuel est haut ou bas.

  • Quel est le format de Chips Ondulées Saveur Paprika LAY'S ?

    Chips Ondulées Saveur Paprika LAY'S est vendu en 120 g, soit 13,25 €/kg.

  • Où acheter Chips Ondulées Saveur Paprika LAY'S ?

    Chips Ondulées Saveur Paprika LAY'S est vendu chez Carrefour en France. RadarSuper en suit le prix et vous montre l'historique complet et daté, ce que le site de l'enseigne ne fait pas.

Le même produit dans d'autres enseignes

Pour l'instant, Carrefour est la seule enseigne française que nous suivons : nous ne pouvons donc pas encore comparer ce prix ailleurs. D'autres enseignes arrivent — et le jour où ce produit sera moins cher chez un concurrent, c'est ici que vous le verrez.

Publicité

Produits similaires

2,30 €400 g

5,75 €/kg

0,99 €150 g

6,60 €/kg

8,00 €1,5 kg

5,33 €/kg

7,99 €2,5 kg

3,20 €/kg

2,19 €100 g

21,90 €/kg