Publicité
Chips Bruschette Saveur Tomate, Olives et Origan MARETTI
Format : 150 g
Prévenez-moi si le prix baisse
Nous vous envoyons un email pour confirmer. Sans spam ; désinscription à tout moment.
Publicité
Chips Bruschette Saveur Tomate, Olives et Origan MARETTI coûte 1,89 € (12,60 €/kg) chez Carrefour, prix relevé le 20 octobre 2026.
Disponible chez Carrefour en France.
Valeurs nutritionnelles
| Valeurs nutritionnelles | pour 100 g |
|---|---|
| Énergie | 1 906 kJ / 453 kcal |
| Matières grasses | 14 g |
| dont acides gras saturés | 1,2 g |
| Glucides | 71 g |
| dont sucres | 5,5 g |
| Fibres alimentaires | 3,3 g |
| Protéines | 9,1 g |
| Sel | 2 g |
Données fournies par Carrefour. Elles peuvent différer de l'emballage actuel : fiez-vous toujours à l'étiquette du produit que vous achetez.
À propos de ce produit
Texte rédigé par une IA à partir de l’étiquette et des données du produit ; les prix viennent de nos propres relevés. Comment est fait RadarSuper →
Ces chips Maretti au goût bruschette associent la tomate, les olives et l'origan : une combinaison inspirée de l'antipasti italien, transposée en croustillant. Le sachet de 150 g se partage facilement à l'apéritif, en accompagnement d'une salade ou d'un sandwich, ou simplement à grignoter devant un film.
Côté nutrition, 100 g apportent 453 kcal, 14 g de matières grasses dont 1,2 g d'acides gras saturés, 71 g de glucides dont 5,5 g de sucres, 3,3 g de fibres et 9,1 g de protéines. La teneur en sel atteint 2 g pour 100 g, ce qui en fait un produit salé à consommer avec modération. Le Nutri-Score D et le classement NOVA 4 indiquent un produit transformé, à réserver aux moments de plaisir plutôt qu'à une consommation quotidienne.
L'inspiration bruschetta italienne transposée en snack sec
Cette chips reproduit les arômes tomate, olive et origan de la bruschetta traditionnelle sous forme d'assaisonnement sec, une technique courante pour transposer une recette culinaire en snacking apéritif prêt à consommer.
Bien conserver le croustillant après ouverture
Comme tout produit toasté, ces chips perdent rapidement en texture une fois le sachet ouvert ; il est conseillé de bien le refermer entre deux consommations pour préserver le croustillant.
Détails du produit
- Marque
- MARETTI
- Format
- 150 g
- Code EAN
- 3800205872955
Pablo Ruiz Quintero, créateur et superviseur de RadarSuper, fixe les critères selon lesquels nous relevons ces données et rédigeons les textes, et supervise le système.
Historique des prix
L'évolution du prix que nous avons relevé chez Carrefour, avec la date de chaque relevé. C'est notre propre série, pas le prix officiel de l'enseigne.
| Date | Prix |
|---|---|
| 2026-07-22 | 1,89 € |
| 2026-10-02 | 1,89 € |
| 2026-10-11 | 1,89 € |
| 2026-10-20 | 1,89 € |
Questions fréquentes
Quel est le goût des chips Maretti Bruschette ?
Elles sont aromatisées tomate, olives et origan, un trio inspiré de la bruschetta italienne.
Les chips Maretti Bruschette sont-elles salées ?
Oui, elles contiennent 2 g de sel pour 100 g, ce qui les place parmi les produits salés à consommer avec modération.
Comment conserver le sachet une fois ouvert ?
Refermez bien le sachet ou transférez les chips dans une boîte hermétique, dans un endroit sec, pour préserver leur croustillant.
Quel est le prix de Chips Bruschette Saveur Tomate, Olives et Origan MARETTI chez Carrefour ?
Chips Bruschette Saveur Tomate, Olives et Origan MARETTI est affiché à 1,89 € (12,60 €/kg) sur le site de Carrefour, prix relevé le 20 octobre 2026. C'est le prix en ligne en navigation anonyme : il peut varier selon le drive.
Chips Bruschette Saveur Tomate, Olives et Origan MARETTI est-il en promotion chez Carrefour ?
Lors de notre dernier relevé, Chips Bruschette Saveur Tomate, Olives et Origan MARETTI n'était pas en promotion chez Carrefour. Consultez l'historique de prix pour situer ce prix par rapport aux relevés précédents.
Quel est le format de Chips Bruschette Saveur Tomate, Olives et Origan MARETTI ?
Chips Bruschette Saveur Tomate, Olives et Origan MARETTI est vendu en 150 g, soit 12,60 €/kg.
Où acheter Chips Bruschette Saveur Tomate, Olives et Origan MARETTI ?
Chips Bruschette Saveur Tomate, Olives et Origan MARETTI est vendu chez Carrefour en France. RadarSuper en suit le prix et vous montre l'historique complet et daté, ce que le site de l'enseigne ne fait pas.
Le même produit dans d'autres enseignes
Publicité