RadarSuper
Près de chez vous

Publicité

Barres chocolatées au lait TOBLERONE

Publicité

Carrefour · Lait et boissons végétales

Barres chocolatées au lait TOBLERONE

1,09 €21,80 €/kg

Format : 50 g

Effort de travail : 2,8 min

Prévenez-moi si le prix baisse

Nous vous envoyons un email pour confirmer. Sans spam ; désinscription à tout moment.

Publicité

Barres chocolatées au lait TOBLERONE coûte 1,09 € (21,80 €/kg) chez Carrefour, prix relevé le 17 octobre 2026.

Disponible chez Carrefour en France.

Voir la fiche d'origine sur Carrefour

Ingrédients et allergènes

Ingrédients

Ingredientes: azúcar, LECHE en polvo, manteca de cacao, pasta de cacao, miel (3 %), grasa de LECHE, ALMENDRAS (1,6 %), emulgente (lecitinas de SOJA), clara de HUEVO, aroma. Alérgenos Contiene: Leche, Soja, Huevo, Frutos de cáscara

Valeurs nutritionnelles

Valeurs nutritionnelles pour 100 g
Valeurs nutritionnellespour 100 g
Énergie2 154,4 kJ / 508 kcal
Matières grasses28 g
dont acides gras saturés3,2 g
Glucides60 g
dont sucres12 g
Fibres alimentaires0,4 g
Protéines5,6 g
Sel0 g

Données fournies par Carrefour. Elles peuvent différer de l'emballage actuel : fiez-vous toujours à l'étiquette du produit que vous achetez.

À propos de ce produit

Barres chocolatées au lait TOBLERONE est disponible chez Carrefour au format 50 g au prix de 1,09 €.

Détails du produit

Marque
Toblerone
Format
50 g
Code EAN
0000076145513

Pablo Ruiz Quintero, créateur et superviseur de RadarSuper, fixe les critères selon lesquels nous relevons ces données et rédigeons les textes, et supervise le système.

Historique des prix

L'évolution du prix que nous avons relevé chez Carrefour, avec la date de chaque relevé. C'est notre propre série, pas le prix officiel de l'enseigne.

1,09 €1,09 €1,10 €1,09 €26 sept.2 oct.11 oct.17 oct.
Prix relevéSérie RadarSuper, mise à jour à chaque relevé.
Historique des prix
DatePrix
2026-09-261,09 €
2026-10-021,09 €
2026-10-111,09 €
2026-10-171,09 €

Questions fréquentes

  • Quel est le prix de Barres chocolatées au lait TOBLERONE chez Carrefour ?

    Barres chocolatées au lait TOBLERONE est affiché à 1,09 € (21,80 €/kg) sur le site de Carrefour, prix relevé le 17 octobre 2026. C'est le prix en ligne en navigation anonyme : il peut varier selon le drive.

  • Barres chocolatées au lait TOBLERONE est-il en promotion chez Carrefour ?

    Lors de notre dernier relevé, Barres chocolatées au lait TOBLERONE n'était pas en promotion chez Carrefour. Consultez l'historique de prix pour situer ce prix par rapport aux relevés précédents.

  • Quel est le format de Barres chocolatées au lait TOBLERONE ?

    Barres chocolatées au lait TOBLERONE est vendu en 50 g, soit 21,80 €/kg.

  • Où acheter Barres chocolatées au lait TOBLERONE ?

    Barres chocolatées au lait TOBLERONE est vendu chez Carrefour en France. RadarSuper en suit le prix et vous montre l'historique complet et daté, ce que le site de l'enseigne ne fait pas.

Le même produit dans d'autres enseignes

Pour l'instant, Carrefour est la seule enseigne française que nous suivons : nous ne pouvons donc pas encore comparer ce prix ailleurs. D'autres enseignes arrivent — et le jour où ce produit sera moins cher chez un concurrent, c'est ici que vous le verrez.

Publicité

Produits similaires

9,29 €8 L

1,16 €/L

1,65 €280 g

5,89 €/kg

1,75 €280 g

6,25 €/kg

2,25 €200 g

11,25 €/kg

6,54 €6 L

1,09 €/L