RadarSuper
Près de chez vous

Publicité

Tomates cerise

Publicité

Carrefour · Légumes

Tomates cerise

2,00 €10,00 €/kg

Format : 200 g

Effort de travail : 5,1 min

Prévenez-moi si le prix baisse

Nous vous envoyons un email pour confirmer. Sans spam ; désinscription à tout moment.

Publicité

Tomates cerise coûte 2,00 € (10,00 €/kg) chez Carrefour, prix relevé le 18 octobre 2026.

Disponible chez Carrefour en France.

Voir la fiche d'origine sur Carrefour

À propos de ce produit

Texte rédigé par une IA à partir de l’étiquette et des données du produit ; les prix viennent de nos propres relevés. Comment est fait RadarSuper →

La barquette de 200 g correspond à un format pratique pour un usage rapide, à la différence des formats plus courants de la famille, comme le 500 g ou le 250 g.

Dans la catégorie verdura, nous suivons 18 références de tomates réparties sur une seule enseigne, avec des formats allant de 200 g à 600 g. Cette référence de 200 g fait partie des plus fréquentes de la famille. Depuis le 21 juillet 2026, nous avons relevé deux lectures de son prix, sans aucun changement ni passage en promotion.

Une variété pensée pour la consommation crue

Son goût souvent perçu comme plus sucré et sa taille pratique en font un choix privilégié pour les salades et l'apéritif, sans nécessité de cuisson préalable contrairement à d'autres variétés de tomates.

Détails du produit

Format
200 g
Code EAN
3523680444423

Pablo Ruiz Quintero, créateur et superviseur de RadarSuper, fixe les critères selon lesquels nous relevons ces données et rédigeons les textes, et supervise le système.

Historique des prix

L'évolution du prix que nous avons relevé chez Carrefour, avec la date de chaque relevé. C'est notre propre série, pas le prix officiel de l'enseigne.

2,00 €2,00 €2,01 €2,00 €21 juil.26 sept.6 oct.18 oct.
Prix relevéSérie RadarSuper, mise à jour à chaque relevé.
Historique des prix
DatePrix
2026-07-212,00 €
2026-09-262,00 €
2026-10-062,00 €
2026-10-182,00 €

Questions fréquentes

  • Pourquoi la tomate cerise est-elle plus chère que la tomate ronde ?

    Son petit calibre implique davantage de main-d'œuvre de récolte pour un volume produit équivalent, ce qui explique un prix au kilo généralement plus élevé que la tomate ronde classique.

  • Ces tomates sont-elles issues de l'agriculture biologique ?

    La fiche ne mentionne pas de certification bio pour ce produit, contrairement à d'autres références du même rayon ; il s'agit vraisemblablement d'une culture conventionnelle.

  • Quel est le prix de Tomates cerise chez Carrefour ?

    Tomates cerise est affiché à 2,00 € (10,00 €/kg) sur le site de Carrefour, prix relevé le 18 octobre 2026. C'est le prix en ligne en navigation anonyme : il peut varier selon le drive.

  • Tomates cerise est-il en promotion chez Carrefour ?

    Lors de notre dernier relevé, Tomates cerise n'était pas en promotion chez Carrefour. Consultez l'historique de prix pour situer ce prix par rapport aux relevés précédents.

  • Quel est le format de Tomates cerise ?

    Tomates cerise est vendu en 200 g, soit 10,00 €/kg.

  • Où acheter Tomates cerise ?

    Tomates cerise est vendu chez Carrefour en France. RadarSuper en suit le prix et vous montre l'historique complet et daté, ce que le site de l'enseigne ne fait pas.

Le même produit dans d'autres enseignes

Pour l'instant, Carrefour est la seule enseigne française que nous suivons : nous ne pouvons donc pas encore comparer ce prix ailleurs. D'autres enseignes arrivent — et le jour où ce produit sera moins cher chez un concurrent, c'est ici que vous le verrez.

Publicité

Produits similaires

1,29 €
1,29 €125 g

10,32 €/kg

4,99 €75 g

66,53 €/kg

2,09 €300 g

6,99 €/kg

1,29 €
2,19 €1 kg

2,19 €/kg