Publicité
Carrefour · Lessive et adoucissant
Lessive liquide Peaux Sensibles SKIP
Dernier prix connu : 16,19 €, relevé le 20 juillet 2026.
7,14 €/L
Nous n’avons plus relevé ce prix chez Carrefour depuis cette date : nous ne le présentons donc pas comme le prix actuel. Vérifiez-le en magasin.
Format : 2,268 L
Prévenez-moi si le prix baisse
Nous vous envoyons un email pour confirmer. Sans spam ; désinscription à tout moment.
Publicité
Référencé chez Carrefour en France lors de notre dernier relevé.
À propos de ce produit
Texte rédigé par une IA à partir de l’étiquette et des données du produit ; les prix viennent de nos propres relevés. Comment est fait RadarSuper →
Le bidon de 2,3 L de lessive liquide Skip s'adresse aux foyers qui veulent un contenant plus généreux que les petits formats, sans passer au très grand bidon. Dans cette famille de lessives liquides pour peaux sensibles, les formats les plus courants sont 1,5 L, puis 1,6 L, et ce 2,3 L figure parmi les plus grands proposés.
C'est une lessive liquide destinée au lavage du linge des personnes à la peau sensible, en machine. Le format 2,3 L se situe donc au-dessus des références les plus répandues de sa catégorie, ce qui convient à un usage régulier ou à un foyer de plusieurs personnes.
Même formule, même dosage par lavage
42 mL par dose sur les deux formats : la concentration et la formule peaux sensibles restent identiques, seule la quantité totale change entre les deux conditionnements.
Un format adapté aux foyers nombreux
Avec 54 lavages couverts, ce grand bidon convient particulièrement aux foyers qui effectuent des lessives fréquentes, réduisant le coût par lavage et la fréquence des achats.
Détails du produit
- Marque
- SKIP
- Format
- 2,268 L
- Code EAN
- 8720181637599
Pablo Ruiz Quintero, créateur et superviseur de RadarSuper, fixe les critères selon lesquels nous relevons ces données et rédigeons les textes, et supervise le système.
Questions fréquentes
La formule change-t-elle entre les deux formats ?
Non, le dosage par lavage reste identique, environ 42 mL, ce qui confirme que la concentration et la formule sont strictement les mêmes entre les deux conditionnements.
Pour quel type de foyer ce grand format est-il adapté ?
Il convient particulièrement aux foyers nombreux ou à consommation de lessive fréquente, qui bénéficient d'un coût par lavage réduit et d'achats moins fréquents en magasin.
Quel est le prix de Lessive liquide Peaux Sensibles SKIP chez Carrefour ?
Le dernier prix que nous avons relevé pour Lessive liquide Peaux Sensibles SKIP chez Carrefour est de 16,19 € (7,14 €/L), le 20 juillet 2026. Nous ne l’avons plus vu publié depuis : il a pu changer, vérifiez-le en magasin.
Lessive liquide Peaux Sensibles SKIP est-il en promotion chez Carrefour ?
Lors de notre dernier relevé, Lessive liquide Peaux Sensibles SKIP n'était pas en promotion chez Carrefour. Consultez l'historique de prix pour situer ce prix par rapport aux relevés précédents.
Quel est le format de Lessive liquide Peaux Sensibles SKIP ?
Lessive liquide Peaux Sensibles SKIP est vendu en 2,268 L.
Où acheter Lessive liquide Peaux Sensibles SKIP ?
Lessive liquide Peaux Sensibles SKIP était référencé chez Carrefour en France lors de notre dernier relevé, le 20 juillet 2026. RadarSuper en garde l'historique des prix, daté, ce que le site de l'enseigne ne fait pas.
Le même produit dans d'autres enseignes
Publicité