RadarSuper
Près de chez vous

Publicité

Lessive liquide Bébé Peaux Sensibles LE CHAT

Publicité

Carrefour · Lessive et adoucissant

Lessive liquide Bébé Peaux Sensibles LE CHAT

Dernier prix connu : 9,79 €, relevé le 20 juillet 2026.

6,22 €/L

Nous n’avons plus relevé ce prix chez Carrefour depuis cette date : nous ne le présentons donc pas comme le prix actuel. Vérifiez-le en magasin.

Format : 1,575 L

Effort de travail : 24,7 min

Prévenez-moi si le prix baisse

Nous vous envoyons un email pour confirmer. Sans spam ; désinscription à tout moment.

Publicité

Disponible chez Carrefour en France.

Voir la fiche d'origine sur Carrefour

À propos de ce produit

Pour laver le linge d'un bébé ou d'une personne à la peau sensible, on choisit souvent une lessive liquide dédiée plutôt que le produit utilisé pour le reste de la maison. C'est le rôle de cette référence LE CHAT, vendue en 1,6 L, un format qui correspond à une utilisation régulière, semaine après semaine.

Dans la famille des lessives liquides bébé que nous suivons, le 1,5 L revient le plus souvent, avec quatre références sur six ; le 1,6 L, celui de cette fiche, apparaît une fois, et le 2 L une fois. Ce conditionnement se place donc juste au-dessus du format le plus courant de sa catégorie.

Prix et nombre de lavages

9,79 € pour le bidon de 1.575L, soit 6,22 €/L, pour environ 35 lavages selon la notice.

Le dosage à respecter

Utiliser le bouchon-doseur fourni et ajuster selon la dureté de l'eau et le degré de salissure du linge, pour ne pas dépasser le nombre de lavages annoncé.

Conservation et sécurité

À conserver dans son emballage d'origine, hors de portée des enfants, à l'abri de la chaleur et de la lumière directe.

Détails du produit

Marque
LE CHAT
Format
1,575 L
Code EAN
3178041361842

Questions fréquentes

  • Combien de lavages permet Lessive liquide Bébé Peaux Sensibles LE CHAT ?

    Le format x35 indique environ 35 lavages selon le dosage recommandé par le fabricant, une estimation qui varie avec la dureté de l'eau et la charge de linge.

  • Cette lessive liquide a-t-elle un Nutri-Score ?

    Non, le Nutri-Score ne s'applique qu'aux produits alimentaires ; les lessives et produits d'entretien n'en portent pas.

  • Cette lessive convient-elle aux peaux sensibles ?

    Certaines formules LE CHAT sont conçues pour limiter les résidus sur le linge, mais en cas de peau sensible ou allergique, mieux vaut vérifier la liste des ingrédients sur l'emballage.

  • Où conserver le bidon de lessive ?

    Dans son emballage d'origine, hors de portée des enfants et des animaux, à température ambiante et à l'écart d'une source de chaleur directe.

  • Quel est le prix de Lessive liquide Bébé Peaux Sensibles LE CHAT chez Carrefour ?

    Le dernier prix que nous avons relevé pour Lessive liquide Bébé Peaux Sensibles LE CHAT chez Carrefour est de 9,79 € (6,22 €/L), le 20 juillet 2026. Nous ne l’avons plus vu publié depuis : il a pu changer, vérifiez-le en magasin.

  • Lessive liquide Bébé Peaux Sensibles LE CHAT est-il en promotion chez Carrefour ?

    Lors de notre dernier relevé, Lessive liquide Bébé Peaux Sensibles LE CHAT n'était pas en promotion chez Carrefour. Consultez l'historique de prix pour savoir si le prix actuel est haut ou bas.

  • Quel est le format de Lessive liquide Bébé Peaux Sensibles LE CHAT ?

    Lessive liquide Bébé Peaux Sensibles LE CHAT est vendu en 1,575 L.

  • Où acheter Lessive liquide Bébé Peaux Sensibles LE CHAT ?

    Lessive liquide Bébé Peaux Sensibles LE CHAT est vendu chez Carrefour en France. RadarSuper en suit le prix et vous montre l'historique complet et daté, ce que le site de l'enseigne ne fait pas.

Le même produit dans d'autres enseignes

Pour l'instant, Carrefour est la seule enseigne française que nous suivons : nous ne pouvons donc pas encore comparer ce prix ailleurs. D'autres enseignes arrivent — et le jour où ce produit sera moins cher chez un concurrent, c'est ici que vous le verrez.

Publicité

Produits similaires

2,89 €200 ml

21,89 €/L

3,99 €750 ml

5,32 €/L

7,49 €480 g

15,60 €/kg