Carrefour · Risi · Alimentación infantil
Guisanitos de calabaza y zanahoria Risi sin gluten y sin sal añadida pack 4 unidades de 8 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sémola de maíz (82%), aceite de oliva virgen extra (12%), calabaza en polvo (2.3%) y zanahoria en polvo (2.3%). Puede contener leche , mostaza y soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 449 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 74,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Guisanitos de calabaza y zanahoria Risi sin gluten y sin sal añadida pack 4 unidades de 8 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,55 €. Pertenece a la categoría Alimentación infantil.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo horneado con zanahoria y calabaza. SIN GLUTEN
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.